Новости и события » Общество » Цифровая карта мусорных полигонов и незаконных свалок появится в России

Цифровая карта мусорных полигонов и незаконных свалок появится в России

Цифровая карта мусорных полигонов и незаконных свалок появится в России

Минприроды России и публично-правовая компания, следящая за законным обращением твердых коммунальных отходов (ТКО) в стране, станут совместно работать над проектом по разработке отрасли системы обращения с мусором в субъектах РФ.

Минприроды РФ совместно с крупной российской компанией разработают цифровую карту о состоянии отрасли системы обращения с отходами в ряде субъектов России.

При этом цифровую карту планируют сделать по принципу открытого агрегатора, на которой будет отражена вся информация. Например, территориальные схемы обращения с ТКО и инфраструктуру, имеющуюся на данный момент незаконные свалки, и размеры утвержденных тарифов.

Предоставленную с помощью нововведения информацию далее проверят в Минприроде, Росприроднадзоре и компании-разработчике цифровой карты.

Напомним, что 1 января 2019 года началась реформа отрасли по обращению с отходами, которая призвана сделать обращение с мусором и отходами более цивилизованным, решить проблему с незаконными свалками, а также значительно сократить объемы вывозимых на полигоны отходов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх