Новости и события » Общество » Что смотреть в кино на этой неделе?

Что смотреть в кино на этой неделе?

Что смотреть в кино на этой неделе?

Джентельмены

Режиссер: Гай Ричи

В ролях: Мэтью Макконахи, Чарли Ханнем, Мишель Докери, Колин Фаррел, Хью Грант

Жанр: боевик, комедия, криминал 18+

Выпускник Оксфорда, отличающий умом, сообразительностью и неслыханной дерзостью, придумал хитроумный и, разумеется, незаконную, схему обогащения на поместье обедневшей английской аристократки. Но при попытке продать бизнес американским миллиардерам на пути героя встают обаятельные и не уступающие в дерзости джентльмены. Все будет чинно и благородно, местами с перестрелками и парочкой несчастных случаев.

Спустя 20 лет Гай Ричи возвращается к корням и выпускает сочную новиночку в духе фильмов "Большой куш" и "Карты, деньги, два ствола". Тут вам и насыщенные криминальные приключения, и колоритные персонажи, и изящный юмор, и мощный саундтрек. А актерский состав какой! Ричи, кстати, отмечает, что все актеры выступают в непривычных им амплуа (к примеру, обратите внимание на Колина Фаррела в трейлере). Собственно, джентльменов в прямом смысле слова в фильме не так уж и много: название картины говорит скорее об образе жизни, к которому герои так отчаянно стремятся.

Скандал

Режиссер: Джей Роуч

В ролях: Шарлиз Терон, Николь Кидман, Марго Робби, Джон Литгоу, Эллисон Дженни

Жанр: драма, биография 18+

В основе фильма - реальная история директора канала Fox News Роджера Эйлза. Руководитель самого влиятельного американского медиа пользовался своим величием для домогательств красивых сотрудниц. Несколько женщин решают положить этому конец и рушат блестящую карьеру своего начальника.

Кажется, это гребень новой волны феминистических настроений в кино ("Большая маленькая ложь", "Стриптизерши", "Утреннее шоу", "Маленькие женщины", "Хищные птицы"). Сильные женщины в центре сюжета, которые вторгаются в man`s world, беспощадно все круша и добиваясь уважения, независимости и справедливости. Терон, Кидман, Робби - кажется, это совершенное и многообещающее трио. Фильм получил высокие оценки критиков и несколько номинаций на "Золотой глобус" и "Оскар".

Лед 2

Режиссер: Жора Крыжовников

В ролях: Александр Петров, Аглая Тарасова, Мария Аронова, Юлия Хлынина, Надежда Михалкова

Жанр: мелодрама, драма, спорт

Продолжение спортивной мелодрамы от Жоры Крыжовникова. Всем же интересно, как складывается жизнь главных героев после хэппи-энда? Фигуристка Надя и хоккеист Саша поженились и мечтают о ребенке. Но цена счастья оказывается слишком высока. Кажется, что впереди лишь беспросветная тьма и все хорошо уже никогда не будет. Но разве у сказок бывает плохой конец?

В общем-то, весь сюжет фильма от начала до конца изложен в трейлере. Зачем так делать - не понятно. Если же вас это не смутило, то смело отправляйтесь в кино с запасом носовых платочков. И да, премьера снова назначена на символичную дату - День святого Валентина. Любовь же, как ни крути.






Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх