Новости и события » Общество » "Известия": в России могут ввести штрафы за шум в дневные часы

"Известия": в России могут ввести штрафы за шум в дневные часы

Помимо повышенных штрафов за шум по ночам депутаты решили предусмотреть наказание и за нарушение тишины в дневное время. В новом КоАП может появиться соответствующая статья, предполагающая штрафные санкции до 40 тысяч рублей.

Предлагается установить запрет на нарушение тишины с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов. Кроме того, шуметь будет нельзя по воскресеньям и выходным праздничным дням. Штрафы для граждан составят от 500 рублей до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 10 до 25 тысяч рублей, для компаний - от 20 до 40 тысяч рублей.

Комитет Совета Федерации по госстроительству и конституционному законодательству в ближайшее время намерен направить соответствующий документ в Минюст. В ведомстве подтвердили газете "Известия", что работа над соответствующей поправкой в КоАП сейчас ведется.

Решение ввести такие меры авторы инициативы объясняют необходимостью обеспечения спокойной жизни семьям с детьми.

Как при этом делать ремонт и выполнять другие работы по дому - не понятно. Теперь и картину на стену просто так не повесишь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх