Новости и события » Авто » Кроссовер Renault Arkana получил больший кузов и мощный двигатель

Кроссовер Renault Arkana получил больший кузов и мощный двигатель

Кроссовер Renault Arkana получил больший кузов и мощный двигатель

Компания Renault выпустила специально для Китая улучшенную модификацию кроссовера Arkana. Представитель SUV-сегмента получил больший кузов и мощный двигатель, модель построена на более современной платформе CMF-B.

Купеобразный кроссовер выполнен в оригинальном дизайне с присутствием на кузове черных элементов. В данный тон окрашены колесные диски, оконные проемы, стойки, массивный пластиковый обвес, ниши переднего бампера, решетка радиатора и нижний воздухозаборник. В первой версии машину создавали на «тележке» от популярного в России Renault Duster. Длина кузова новинки составляет 4614 мм, ширина - 1802 мм, высота - 1596 мм, колесная база не превышает 2721 мм. Кроссовер для Китая получил иной передний бампер, в задний вмонтировали две декоративные накладки, имитирующие выхлопные патрубки. Салон авто выполнен в силе европейской версии Renault Kaptur, установлен вертикальный планшет мультимедиакомплекса, панель приборов выполнена цифровой.

Базовым мотором является 1,3-литровый агрегат от Mercedes-Benz GLA мощностью 159 л. с., сопряженный с 6-скоростной МКПП, предусмотрен и 7-ступенчатый «автомат». О стоимости кроссовера Renault Arkana для Китая не сообщается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх