Новости и события » Общество » Жители Алтайского края могут присоединиться к проекту «Дорога памяти»

Жители Алтайского края могут присоединиться к проекту «Дорога памяти»

Жители Алтайского края могут присоединиться к проекту «Дорога памяти»

Каждый может внести сведения об участниках Великой Отечественной войны в единую базу, которую создают в рамках подготовки к 75-летию Победы.

Полученные данные войдут в масштабную галерею в историко-мемориальном комплексе у Главного храма Вооруженных сил РФ. Его строят на территории парка "Патриот" в городе Кубинка Московской области.

С помощью технологии микрофотографии из снимков с героями будет создана сложная мозаика с изображением на военную тематику.

Как пишет официальный сайт Алтайского края, в годы Великой Отечественной войны более 560 тысяч жителей региона ушли на фронт, более половины из них пали в боях и пропали без вести. Для увековечения памяти в комплексе у Главного храма ВС РФ в крае собраны сведения о 230 тысячах воинов. Из них с фотографиями - только 2 тысячи человек.

Чтобы дополнить базу информацией своих родственниках, надо самостоятельно внести сведения на сайт "Дорога памяти". Материалы можно направить и обычной почтой по адресу: 119160, Москва, Большой Знаменский переулок, 8/1 (пометка "Дорога памяти").

За более полными данными о солдатах стоит обратиться в военные комиссариаты по месту жительства. Консультацию по проекту вы получите по телефонам: (495) 696-71-32, 696-71-36.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх