Новости и события » Общество » Худрук киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский получает 27 тысяч рублей пенсии

Худрук киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский получает 27 тысяч рублей пенсии

Худрук киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский получает 27 тысяч рублей пенсии

Худрук детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский назвал размер своей пенсии. Режиссер заявил, что получает от государства больше, чем другие артисты, поскольку не имел «черной зарплаты».

Пенсия Бориса Грачевского составляет 27 тысяч рублей. Сценарист называет эту сумму недостаточной для жизни. Он отметил, что размер пенсий многих российских звезд эстрады еще меньше, чем у него. Причиной этому режиссер называет скрытие артистами от государства информации об истинных доходах с целью уклониться от налогов и сборов. Худрук «Ералаша» продолжает работать в возрасте 70 лет. Борис Грачевский делает это не из-за недостатка денег, а по причине любви к творчеству. Сценарист заявил, что его уход испортит настроение зрителям. Он отметил, при отказе от работы, размер его пенсии удвоится.

Ранее телеведущая Регина Дубовицкая говорила, что получает 16 тысяч рублей в виде пособия по уходу на заслуженный отдых по возрасту. Исполнительница Любовь Успенская отказалась от пенсии, не зарегистрировавшись в соответствующих инстанциях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх