Новости и события » Hi-Tech » Google запустила интересную функцию скрещивания эмодзи для Android-устройств

Google запустила интересную функцию скрещивания эмодзи для Android-устройств

Google запустила интересную функцию скрещивания эмодзи для Android-устройств

Компания Google запустила функцию скрещивания эмодзи на виртуальной клавиатуре Gboard для Android-устройств. Теперь владельцы смартфонов получат возможность добавлять элементы одних смайликов другим.

Например, пользователям разрешат «нарядить» призрака в ковбойскую шапку, сделать робота плачущим или прикрепить к кактусу голову обезьяны. Разработчики предусмотрели сотни вариантов смешивания элементов одних эмодзи с другими. Стоит понимать, что не каждый смайлик можно скрещивать. При желании воспользоваться новой функцией, требуется выбрать эмодзи и ждать подсказки. Скрещенные смайлики разрешается отправлять и получать в приложениях по обмену мгновенными сообщениями, включая WhatsApp и Telegram.

Новую функцию назвали Emoji Kitchen. На сегодня она доступна в бета-версии Gboard для Android-устройств. Для принятия участия в испытаниях конструктора смайликов необходимо записаться на тестирования в браузере Google Chrome. Разработчики предупреждают, что неопубликованные версии приложения могут оказаться нестабильными.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх