Новости и события » Общество » 14 февраля в Крыму введут запрет на вылов рыбы

14 февраля в Крыму введут запрет на вылов рыбы

14 февраля в Крыму введут запрет на вылов рыбы

В пятницу, 14 февраля, в Крыму будет введен временный запрет на промысел водных биоресурсов в акватории Черного моря.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Пограничном управлении ФСБ РФ по РК.

С 14 февраля до 1 мая будет запрещено любительское и спортивное рыболовство камбалы-глоссы в море (кроме Каркинитского залива) и в лиманах.

Ограничение необходимо "в целях сохранения и приумножения популяции водных биологических ресурсов в акватории Черного моря". Сотрудники Пограничного управления, МВД, Росрыболовства, Росгвардии и администраций районов будут проводить рейды.

Кроме того, в 2020 году будут действовать следующие ограничения на вылов рыбы:

- с 1 апреля по 31 августа - в гирлах лиманов и озер, соединяющих их с морем, и перед гирлами со стороны моря и лиманов на расстоянии не менее 500 метров в каждую из сторон, а также менее 500 метров вглубь моря, озера и лимана;

- с 1 мая по 15 июня - бычков в море;

- с 1 июня по 31 августа - креветок черноморских (каменной и травяной), мидий;

- с 20 августа по 10 сентября - кефалей (сингиль, лобан, остронос);

- с 1 ноября 2020 года по 28 февраля 2021 года - всех видов водных биоресурсов на следующих участках: в акватории Ялтинского морского торгового порта до устья реки Водопадная г. Ялта на расстоянии от берега менее 100 м; в акватории Ялтинского морского пассажирского порта и вдоль всей центральной набережной г. Ялта на расстоянии от берега менее 100 м; в акватории порта Артек на расстоянии от берега менее 100 м; в Феодосийском заливе от центрального причала г. Феодосия до причала у м. Чумка включительно на расстоянии от берега менее 100 м; от причала Карадагского природного заповедника до м. Толстый включительно на расстоянии от берега менее 100 м; от м. Меганом до м. Пещерный включительно на расстоянии от берега менее 100 м.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх