Новости и события » Происшествия » При столкновении микроавтобуса с фурой под Псковом погибли восемь украинцев

При столкновении микроавтобуса с фурой под Псковом погибли восемь украинцев

В Псковской области в ночь на четверг произошло лобовое столкновение фуры и микроавтобуса. На данный момент известно о восьми погибших, два человека пострадали.

Авария произошла в Пустошкинском районе на трассе Санкт-Петербург - Невель. Погибли водитель и семеро пассажиров микроавтобуса. По данным местных властей, все они являются гражданами Украины. Еще два человека, белорус и украинец, были доставлены в больницу в состоянии средней тяжести.

По предварительным данным, микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом. Глава района Светлана Василькова сообщила ТАСС, что микроавтобус зарегистрирован на Украине и двигался в сторону Киева. Известно, что это частное транспортное средство, не маршрутное такси.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх