Новости и события » Hi-Tech » Составлен ТОП-10 самых дорогих смартфонов в мире

Составлен ТОП-10 самых дорогих смартфонов в мире

Составлен ТОП-10 самых дорогих смартфонов в мире

Несмотря на то, что смартфоны давно превратились в часть обыденной жизни, находятся бренды, желающие возвести их в ранг элитной продукции. Эксперты составили ТОП-10 самых дорогих смартфонов в мире, инкрустированных драгоценными металлами и камнями.

Лидером рейтинга стал Diamond Rose iPhone 4 от дизайнера Стюарта Хьюз, который оценил свое ювелирное произведение искусства в 8 млн долларов США. Баснословная цена вполне оправдана, ведь задний корпус устройства выполнен из розового золота, а его грани украшены 500 алмазами общим весом в 100 карат. Стоит отметить, что функцию передней кнопки под экраном выполняет розовый бриллиант в 7,4-карата, который оснастили платиной и корундами.

Вторая строчка в ТОПе также досталась продукту от фирмы Apple Supreme Goldstriker iPhone 3G. Это место ему досталось благодаря 22-каратному золоту по бокам с бриллиантами и 7,1-каратному алмазу вместо физической кнопки. Его приобретение обойдется состоятельному покупателю в 3,2 млн долларов США. iPhone 3G King’s Button оказался на третьем месте с ценником в 2,4 миллиона долларов.

Основными отличиями можно назвать бриллиант весом 6,5 карат на месте кнопки и 138 камней меньшего диаметра на задней крышке корпуса. Эксперты выразили свое уважение и таким моделям, как GoldVish Le Million, Diamond Crypto Smartphone, Gresso Luxor Las Vegas Jackpot, Vertu Signature Cobra, Sony Ericsson’s Black Diamond, iPhone Princess Plus и Vertu Signature Diamond.

Apple Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх