Новости и события » Общество » Осужден водитель автобуса, сбивший на перекрестке в Благовещенске девочку

Осужден водитель автобуса, сбивший на перекрестке в Благовещенске девочку

Осужден водитель автобуса, сбивший на перекрестке в Благовещенске девочку

В амурской столице вынесен приговор 64-летнему местному жителю, который признан виновным в гибели маленькой девочки на перекрестке улиц Калинина и Красноармейской.

Установлено, что в августе прошлого года он управлял маршрутным автобусом. В районе регулируемого перекрестка при повороте направо он не уступил дорогу и допустил наезд на переходившего дорогу на «зеленый» ребенка. В результате ДТП девочка скончалась на месте происшествия.

Кроме того, выяснилось, что мужчина использовал заведомо подложное медицинское заключение об отсутствии у него заболеваний в целях получения права управления транспортными средствами. Фактически же он имел противопоказания к вождению в связи с заболеванием органа зрения.

В качестве наказания он получил 3 года 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. В пользу потерпевшего с него взыскан 1 миллион рублей в счет возмещения морального вреда, сообщает прокуратура Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх