Новости и события » Культура » СМИ: Кинг передал права на экранизацию романа томичке из-за симпатии к новичкам

СМИ: Кинг передал права на экранизацию романа томичке из-за симпатии к новичкам

СМИ: Кинг передал права на экранизацию романа томичке из-за симпатии к новичкам

Известный писатель книг в жанре ужасов Стивен Кинг прокомментировал недавнее решение о передаче прав на экранизацию своего романа "Женщина в комнате" 16-летней жительнице Томска.

По словам "короля ужасов" Стивена Кинга, его доверие к россиянке из Сибири обусловлено тем, что однажды ему повезло также и он любит помогать новичкам.

В своем комментарии американский писатель также отметил, что рад за сибирячку и выразил надежду на успех экранизации "Женщина в комнате".

- Мне нравится, что у меня есть возможность протянуть руку помощи новичкам, так же как когда-то протянули мне, - сообщил Кинг, приводит его слова "Пятый канал" со ссылкой на издание "Известия".

Напомним, школьница подписала со Стивеном Кингом контракт, который достался ей всего за один доллар. Продолжительность экранизации, по условиям контракта, должна составлять 40 минут.

Презентовать фильм жительницы Томска планируется осенью 2020 года в Краснодаре. Приедет ли на это мероприятие сам Стивен Кинг, неизвестно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх