Новости и события » Общество » Треть кузбассовцев пожаловалась на слишком большую зарплату у начальников

Треть кузбассовцев пожаловалась на слишком большую зарплату у начальников

Треть кузбассовцев пожаловалась на слишком большую зарплату у начальников

Опрос, проведенный в Кузбассе, выявил число работников, которые возмущены заработком своего начальства. Также удалось выяснить, какой процент доволен своим достатком.

Портал по поиску работы провел опрос среди кузбассовцев на тему зарплаты и выяснил, что 34% респондентов знают размер получки руководителя. Из них 55% посчитали сумму справедливой, 11% сочли сумму недостаточной при его уровне ответственности. 34% же уверены, что начальник получает незаслуженно много денег.

Что касается коллег, 21% опрошенных знает о зарплатах товарищей, в 9% случаев компании держат информацию о заработках в открытом доступе. 48% респондентов указали, что знают о достатке лишь некоторых коллег, а 22% знают только свой.

При этом 37% респондентов уверены, что их коллеги должны получать больше своей нынешней заработной платы. 44% считают, что они получают столько, сколько и положено. 19% предпочли бы, чтобы коллеги зарабатывали меньше.

Свою зарплату назвали справедливой лишь 38% опрошенных, а не посчитали ее таковой 62%.

Опрос проводил портал "Зарплата. ру", участвовали 1 040 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх