Новости и события » Происшествия » Белгородка обманом завладела чужим автомобилем

Белгородка обманом завладела чужим автомобилем

Белгородка обманом завладела чужим автомобилем

В Белгороде в полицию обратился 42-летний местный житель, у которого обманным путем похитили автомобиль.

Потерпевший разместил в интернете объявление о продаже автомобиля «Дэу Матиз», на которое откликнулась девушка. При встрече продавец обсудил условия сделки. Белгородка согласилась приобрести транспортное средство за 105 тысяч рублей.

Заключив договор купли-продажи злоумышленница сделала вид, что перевела продавцу через мобильный банк указанную сумму. Чтобы подтвердить транзакцию мошенница якобы позвонила в службу поддержки для уточнения времени перевода денег.

Консультант по громкой связи ответила, что операция по переводу денежных средств может занять около пяти дней. Услышав это, мужчина передал подозреваемой автомобиль вместе со всеми документами. Однако спустя неделю деньги на его счет так и не поступили.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась 22-летняя ранее судимая за имущественные преступления местная жительница.

Полицейские изъяли похищенный автомобиль и передали законному владельцу. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в региональном управлении МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх