Новости и события » Политика » ВМС США закупят рекордное количество противокорабельного оружия

ВМС США закупят рекордное количество противокорабельного оружия

ВМС США закупят рекордное количество противокорабельного оружия

ВМС США закупят рекордное количество противокорабельного оружия за счет нового бюджета, в котором предусмотрено увеличение расходов на военную отрасль. На 2021-2025 гг запланировано приобретение 850 ракет, рассчитанных на потопление боевых судов.

В бюджете ВМС США возросли расходы на оружие до 800 млн долларов относительно показателей прошлого года. Американцы наращивают военную мощь из-за прогнозов экспертов, предсказавших интенсивное развитие ВМФ Китая. По мнению аналитиков, к 2035 году в состав флота Поднебесной войдут 420 кораблей, что превзойдет показатели США. В Пентагоне не намерены мириться с такой ситуацией и планируют сохранить преимущество с помощью увеличения финансирования военной отрасли.

ВМС США рассчитывают на приобретение 210 крылах ракет LRASV для палубных истребителей-бомбардировщиков F/A-18E/F Super Hornet. Это оружие с боевой частью массой 450 кг поражает цели на расстоянии 980 км. В ракетах используется спутниковое наведение, что увеличивает вероятность поражения объектов противника. До 2025 г ВМС США получит 451 усовершенствованную крылатую ракету Tomahawk с новой головкой, предназначенной для попадания по стационарным и движущимся морским мишеням.

Помимо этого, США закупит 189 противокорабельных комплексов Naval Strike Missile. Это оружие рассчитано на уничтожение боевых суден на малой высоте. Кроме того, запланировано приобретение 775 ракет SM-6 missile. В результате увеличения расходов бюджета на военную отрасль, ВМС США купит 1625 единиц ракетного оружия до 2025 года.

ВМС США закупят рекордное количество противокорабельного оружия

ВМС США закупят рекордное количество противокорабельного оружия


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх