Новости и события » Происшествия » В Белгородской области повесился солдат - срочник

В Белгородской области повесился солдат - срочник

В Белгородской области повесился солдат - срочник

В социальных сетях появилась информация о трагедии случившейся в селе Солоти Валуйского района. В частности, Телеграм канал Белгород1 сообщает, что в лесу утром 11 февраля обнаружено солдата-срочника. По предварительным данным, погибший 19 -летний житель одного из валуйских сел Максим Щербак. Служил он в воинской части №34670.

Тут же стала известна информация о том, что происходило в воинской части № №34670. Телеграм канал Белгород1 пишет: "Мотострелковую часть в селе Солоти построили в 2015 году. И сразу же здесь произошел коррупционный скандал, связанный с поставкой стройматериалов. Уже на следующий год первые контрактники пожаловались Владимиру Путину на многомесячные задержки зарплат, а чуть позже матери военнослужащих сообщали на форумах об отсутствии отопления в казармах, и, как следствие, распространении пневмонии среди солдат. Еще один скандал произошел в 2017 году: тогда из части уволили капитана Алексея Золотарева - и завели против него уголовное дело. Сам Золотарев называл его сфабрикованным и попросил защиты у президента. Он заявил, что командование части преследует его из-за отказа участвовать в коррупционных схемах. И самое главное. На протяжении всего существования части матери и солдаты чуть ли не ежедневно жаловались на нестабильное обеспечение продуктами питания и поставками просроченных сухпайков. Они сообщали об избиениях солдат старослужащими - и поборами за пользование телефонами. Вот лишь одна из подобных жалоб: «Почему солдат должны бить и гнобить за какие то телефоны? И требовать за них деньги и немалые суммы? И если ты не заплатил за телефон и не дал младшим сержантам на руки денег, то они просто избивают ребят и издеваются над ними. А это уже угроза жизни и здоровью каждого военнослужащих солдат». Только за последнее время в части было зафиксировано несколько попыток суицида среди солдат. Вчерашняя завершилась трагедией.

В Белгородской области повесился солдат - срочник

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх