Новости и события » Общество » Поиски Ангелины Сапелкиной: школьница и ее друг уехали из Саратова на попутках

Поиски Ангелины Сапелкиной: школьница и ее друг уехали из Саратова на попутках

Пропавшая два дня назад 13-летняя Ангелина Сапелкина уехала с другом в Базарный Карабулак. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе УМВД по Саратову.

По данным ведомства, 10 февраля в отдел полиции с заявлением обратился отец несовершеннолетней. Он пояснил, что в 13.30 его дочь ушла из дома №13 по улице Санаторный проезд и о том, где она может находиться, он не знает.

Незамедлительно сотрудниками УМВД России по городу Саратову были приняты меры к розыску несовершеннолетней, осуществлялся обход близлежащих к дому территорий, п. Поливановка и Елшанки, на розыск несовершеннолетней были ориентированы ее одноклассники, администрация, педагогический коллектив средней общеобразовательной школы, в которой обучается несовершеннолетняя. К розыску также были подключены волонтеры поискового отряда "Лизы Алерт".

В ходе проведенной проверки было установлено, что днем 10 февраля в одном из торговых центров Саратова Ангелина встретилась со своим 16-летним другом.

Подросток по телефону пообещал родственникам проводить подругу домой, однако сразу после этого несовершеннолетние перестали выходить на связь.

Вчера вечером родственникам юноши, проживающим в Саратове, позвонила его тетя и сказала, что племянник приехал к ней в поселок Базарный Карабулак вместе со своей знакомой, также информация о местонахождении подростков была передана сотрудникам полиции. Как пояснили несовершеннолетние, до поселка они добрались на попутном автотранспорте.

Информация по фактам самовольных уходов несовершеннолетних из семей будет направлена в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, для принятия совместных мер по устранению причин и условий, способствующих самовольным уходам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх