Новости и события » Авто » Chevrolet Corvette Z06 попал на видео на тестах в США

Chevrolet Corvette Z06 попал на видео на тестах в США

Chevrolet Corvette Z06 попал на видео на тестах в США

Сотрудники компании Chevrolet продолжают работать над хардкорной версией автомобиля Corvette Z06. В Сети появился видеоролик, который демонстрирует испытание новинки на проезжей части в Калифорнии.

Согласно имеющейся информации, машина получит атмосферный V8-мотор на 5,5 литра, какой имеется у гоночного C8R. При этом не стоит исключать вероятное присутствие в Chevrolet Corvette Z06 наддувной «восьмерки» от Cadillac. Этот двигатель инженеры модернизируют до 800 лошадиных сил. Отдельно стоит напомнить, что V8 серии LT1 на стандартном Stingray С8 с емкостью 6,2 литра генерирует 502 «лошади».

Новый автомобиль, кроме иного мотора, отличается от «базы» отдельным обвесом, другой подвеской, не такой большой массой и усиленными тормозами. Презентация Z06 может состояться летом. Новинка от американской компании пытается стать наиболее быстрой серийной моделью в Нюрбургринге. В настоящее время лидирует Lamborghini Avendator SVJ с двигателем на 770 лошадиных сил. Один круг этот гигант преодолел всего за 6,4 секунды.

В США на складе-мастерской произошел взрыв, который повредил автомобили Corvette. Хлопок возник на сварочной станции, располагающейся неподалеку. В итоге под завалами оказались 17 моделей общей стоимостью один миллион долларов. Практически разрушен весь корпус помещения, при этом все машины предварительно были застрахованы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх