Новости и события » Авто » Многотонный грузовик съехал в сугроб с обледеневшей трассы в Кузбассе

Многотонный грузовик съехал в сугроб с обледеневшей трассы в Кузбассе

Многотонный грузовик съехал в сугроб с обледеневшей трассы в Кузбассе

Накануне в Новокузнецком районе междугороднюю трассу перегородила фура, прибывшая в Кузбасс из Краснодарского края.

Накануне на первом километре автодороги "село Ильинка - поселок Степной" большегрузный автомобиль попал в ДТП. Фура с кубанскими номерами попала в снегопад и не смогла преодолеть подъем на обледеневшей дороге.

- Из-за гололеда транспортное средство стянуло вниз, прицеп развернуло, и он съехал с проезжей части в сугроб, - прокомментировали происшествие в ГУ МВД по Кемеровской области.

Большегруз перегородил дорогу и спровоцировал транспортный коллапс - на дороге быстро образовался затор.

Чтобы поставить прицеп на дорогу, инспекторы ГИБДД привлекли несколько автомобилей и организовали регулирование транспортным потоком, направив автомобили в объезд аварийного участка.

- Житель Кубани был восхищен оперативностью и отзывчивостью кузбассовцев. Он поблагодарил всех, кто принял участие в спасательной операции, и продолжил путь, - рассказали правоохранители.

По завершении спасательной операции полицейские сообщили дорожным службам об обледеневшем участке дороги. Вскоре опасный подъем обработали противогололедными материалами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх