Новости и события » Hi-Tech » У Microsoft Edge обнаружили проблемы с сервисами Google

У Microsoft Edge обнаружили проблемы с сервисами Google

У Microsoft Edge обнаружили проблемы с сервисами Google

Microsoft Edge сравнительно недавно появился в релизе, вместе с тем, у данного браузера обнаружили проблемы со службами Google. Основную причину вскрыли в User Agent, на который реагируют сервисы крупнейшей поисковой системы.

Согласно информации портала WindowsLatest, настройки названного параметра обеспечивают возможность WEB-сайтам работать производительнее с каждым отдельным браузером. В то же время, когда речь идет о Microsoft Edge, возникает проблема, напрямую связанная с появлением предупреждения, что «программа не поддерживается». Данный вопрос решается положительно если осуществить замену в User Agent: вместо строки «Chrome - Windows» надо применить «Edge -Windows». После данной рокировки браузер начинает функционировать более корректно.

Нужно также решить вопрос с тем, что при работе с GMail имеет место замена символов в наименованиях прикрепленных файлов с Unicode, которые меняются на подчеркивание. В этом случае отмечают эксперты, наблюдается искажение информации в таблице UASniff-to-NonStandardsBehavior.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх