Новости и события » Hi-Tech » Сборы робокота MarsCat на Kickstarter в десять раз превысили намеченную сумму

Сборы робокота MarsCat на Kickstarter в десять раз превысили намеченную сумму

Сборы робокота MarsCat на Kickstarter в десять раз превысили намеченную сумму

Робокот MarsCat сумел собрать посредством площадки Kickstarter в десять раз больше от необходимой для старта производства суммы. Представили более технологичную альтернативу робособаке Aibo от Sony в конце 2019 года.

Ключевой особенностью MarsCat считается то, что он поддается программированию, а также способен к обучению. Изначально планировалось собрать скромную сумму для выпуска робота-кота, но инвестировать в проект уже успели порядка 200 тысяч долларов, что в десять раз превышает начальную отметку. По словам авторов идеи, MarsCat окажется прекрасным питомцем, поскольку имеет 16 приводов и способен принимать самые разные позы, отличаясь гибкостью.

Робокот откликается на команды владельцев, имеет встроенный микрофон и большое количество датчиков. Поскольку он обучаемый, хозяин может сформировать для питомца его собственный характер. Встроенные в глаза OLED-дисплеи могут передавать эмоции, а еще "животному" под силу распознавать звуки. Для функционирования робота используется платформа Raspberry Pi3. Тем, кто вложил в проект на Kickstarter, устройство обойдется в 700 долларов, но на рынке его цена составит 1,3 тысячи долларов.

Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх