Новости и события » Общество » Глава Canada Goose Дани Рейсс покинул список миллиардеров Forbes из-за коронавируса

Глава Canada Goose Дани Рейсс покинул список миллиардеров Forbes из-за коронавируса

Глава Canada Goose Дани Рейсс покинул список миллиардеров Forbes из-за коронавируса

На фоне распространения китайского коронавируса наблюдаются изменения в списке миллиардеров Forbes. В частности, перечень покинул Дани Рейсс, стоящий во главе компании Canada Goose.

Указанная фирма занимается выпуском пуховиков, а также верхней одежды. В недавнем отчете предприятия указывались возможные риски на фоне активного распространения 2019-nCoV. В итоге акции Canada Goose показали сокращение на 4%, а состояние руководителя компании Дани Рейсса больше не дотягивает до миллиарда, ограничиваясь суммой в 874 млн долларов. Причиной случившегося является снижение интереса со стороны инвесторов. Помимо коронавируса, риски связаны с замедлением роста бизнеса, а также угрозами в адрес фирмы со стороны зоозащитников. В частности, Canada Goose подозревают в том, что для капюшонов на пуховиках бренда используется шерсть койотов.

В минувшем году стоимость акций компании успела показать падение суммарно на 42%. Что до Дани Рейсса, то он является владельцем не менее 20% акций предприятия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх