Новости и события » Общество » Евгений Куйвашев открыл «Лыжню России-2020» в Нижнем Тагиле

Евгений Куйвашев открыл «Лыжню России-2020» в Нижнем Тагиле

Евгений Куйвашев открыл «Лыжню России-2020» в Нижнем Тагиле

Евгений Куйвашев дал старт центральному забегу «Лыжни России-2020» в Свердловской области на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле, сообщает департамент информационной политики региона.

Старт «Лыжни России» посвящен Году памяти и славы, который объявил по всей России президент Владимир Путин.

Дорогие земляки! Приветствую вас на Лыжне России - самой массовой лыжной гонке страны! Сегодня сотни тысяч человек выйдут на лыжню, чтобы собственным примером подтвердить истину: «В здоровом теле - здоровый дух!», сказал губернатор.

По его словам, более 40% уральских жителей систематически занимаются физкультурой и спортом. С каждым годом сторонников здорового образа жизни становится больше.

На церемонии открытия мероприятия Олимпийские чемпионы по биатлону, депутаты Госдумы Сергей Чепиков и Антон Шипулин подняли флаг Российской Федерации, а губернатор Евгений Куйвашев выстрелом из стартовой пушки открыл забеги.

В этом году дистанция забега составляет 2020 метров. Именно на это расстояние пробежал на лыжах глава региона. Профессионалы преодолеют дистанцию на 10 километров.Победители получат снегоходы в подарок. Сертификаты и памятные призы получат самые опытные, пожилые, юные участники и победители в номинации «Самая спортивная семья».

В этом году на полигон «Старатель» приехало около 15 тысяч человек. По оценкам экспертов, на лыжи сегодня встали 90 тысяч уральцев во всех городах региона.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх