Новости и события » Общество » 9 дней со дня гибели Матвея Кучерова: друзья создали группу памяти в социальной сети

9 дней со дня гибели Матвея Кучерова: друзья создали группу памяти в социальной сети

Сегодня - девятый день со дня гибели жителя села Деревянное Матвея Кучерова.

29-летний сварщик Матвей Кучеров трагически погиб 31 января под завалами при обрушении конструкций Спортивно-концертного комплекса «Петербургский». По иронии судьбы, Максиму не хватило нескольких секунд, чтобы запрыгнуть в люльку и спастись.

Гибель Максима на кадрах, запечатленных видеорегистратором, видел весь мир. Кто ответит за эту нелепую смерть? Следком России продолжает расследование резонансного ЧП.

С петербургской стройки, как с "горячей точки", домой житель села Деревянное был доставлен в закрытом гробу.

Сотни людей, друзья, родственники, знакомые, пришли проводить Матвея Кучерова в последний путь. Траурная процессия растянулась на десятки метров, утопая в цветах и венках.

Те, кто знал Матвея, говорят, что он был удивительно добрым и щедрым человеком. Был из тех, кто снимет с себя последнюю рубаху, чтобы помочь другому.

По словам матери, Татьяны Кяппи, метался, искал себя в жизни и был самым любимым сыном. Радовался, что нашел денежную работу в Питере. Мечтал, что на заработанные деньги отремонтирует родительский дом в Деревянном. Любил рыбалку, мог часами пропадать на озере. У него было много друзей.

Накануне девятого дня в социальной сети ВКонтакте друзья создали группу памяти Матвея. Открывается она короткой лаконичной надписью" "Матвейка 31.01.2020- СКК". В группе размещены фотографии Матвея Кучерова, пользователи Сети оставляют здесь свои комментарии и слова соболезнования.

"Дай Бог ей сил...", - эти слова обращены к самому главному человеку в его жизни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх