Новости и события » Общество » С 13 ноября ивановцы начнут голосовать за объекты благоустройства

С 13 ноября ивановцы начнут голосовать за объекты благоустройства

С 13 ноября ивановцы начнут голосовать за объекты благоустройства

Чиновники намерены опираться на мнение горожан в программе «Формирования комфортной городской среды»

Иваново, 6 ноября. Дмитрий Платонов, начальник управления по общественным связям и информации в Администрации Иванова, назвал дату начала голосования за территории для благоустройства по специальной программе. Как стало известно «Иваново37», отдать свой голос за один из объектов можно будет с 13 ноября. Голосование разместят на официальном портале мэрии.

- Всем, кто хочет принять участие в голосовании, нужно пройти регистрацию на Госуслугах. Мнение горожан будет учитываться семь суток в круглосуточном режиме, - рассказывает Дмитрий Платонов.

Если не получается проголосовать на сайте, то предусмотрена возможность отдать голос в МФЦ. Причем отдать голос можно сразу за несколько вариантов. Выбирать нужно будет среди необустроенных территорий. Пока никто не знает, будет ли использоваться вибратор глубинный для бетона 220В и какое оборудование вообще потребуется строителям. Ведь выбирать подрядчика будут только после оглашения результатов голосования.

Причем благоустроить могут не только один объект, а даже несколько. Если хватит финансирования. Выбирать будут по сформированному рейтингу.

В списке есть пять территорий:

  • - набережная Уводи от Соковского до Самойловского моста;
  • - участок между домами 11 и 13 по Парижской Коммуны;
  • - участок у мемориала Героям фронта и тыла вместе с участком за «Современником»;
  • - сквер «Введенский (пересечение Шереметьевского и Громобоя»;
  • - сквер «Воинов-интернационалистов» (пр-т Ленина №25).

До начала голосования чиновники намерены создать экскизы, способные показать примерный проект того, что планируется сделать в рамках проведения благоустройства. Это позволит легче делать выбор тем, кто заинтересован в преображении города и учете его мнения по поводу отдельных объектов областного центра.

А в это время к набережной Уводи у «Серебряного города» вопросов о качестве проведенных работ все больше.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх