Новости и события » Общество » Суд арестовал замглавы Генштаба Арсланова по делу о хищениях

Суд арестовал замглавы Генштаба Арсланова по делу о хищениях

Суд принял решение арестовать на два месяца замначальника Генштаба ВС генерал-полковника Халила Арсланова по делу о хищениях. Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщает РИА Новости.

Таким образом, Андрей Толкаченко, судья 235 гарнизонного военного суда, отменил подписку о невыезде, которая была выбрана в качестве предыдущей меры пресечения. Арсланова взяли под стражу прямо в зале суда.

На аресте генерала настаивал следователь. По его словам, Арсланов с октября по декабрь симулировал болезнь и находился в Центральном военном госпитале. Ему вменили мошенничество с госконтрактом на ремонт военной техники.

Согласно версии следствия, он совершил хищения на 6,7 млрд рублей. Сначала речь шла о контрактах с "Воентелекомом" на общую сумму 640 млн рублей, одна позже обвинения были расширены. Сейчас Арсланову вменяют два эпизода: на 6,5 млрд и 191,5 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх