Новости и события » Здоровье » Медики назвали выводящие никотин из организма продукты

Медики назвали выводящие никотин из организма продукты

Медики назвали выводящие никотин из организма продукты

Медики назвали продукты, которые эффективно выводят никотин из организма. Необходимо включить их в рацион, так как это поможет очистить кровь и внутренние органы от вредных веществ.

Специалисты рекомендуют цитрусовые, имеющие в большом количестве витамины A, C и E. То же относится и к киви. Далее следует шпинат, содержащий значительное количество полезной фолиевой кислоты. Морковь курильщикам необходимо есть из-за наличия витаминов А, B и К. Последние препятствуют появлению излишней сухости кожи и улучшают ее состояние. Врачи отметили и зеленый чай, который следует пить в большом количестве, так как курение значительно обезвоживает организм. Данный напиток богат микроэлементами и выводит шлаки.

Медики акцентируют внимание на брокколи и капусте, включая цветную, так как содержащиеся в них полифенолы защищают от воспаления желудочно-кишечный тракт. Названные овощи желательно употреблять в свежем виде для сохранения полезных веществ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх