Новости и события » Общество » Вертолет с тремя пассажирами потерпел крушение в Татарстане

Вертолет с тремя пассажирами потерпел крушение в Татарстане

Вертолет с тремя пассажирами потерпел крушение в Татарстане

Пассажирский вертолет Bell 406 с тремя людьми на борту потерпел крушение в Татарстане. Спасатели не могут добраться до пострадавших из-за отсутствия подходящей площадки. На данный момент известно об одном выжившем, судьба остальных неизвестна.

Сообщение об инциденте появилось в пятницу, 7 февраля, от старшего помощника Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью.

- [Вертолет] Bell 406, три человека на борту недалеко от Лаишево [потерпел крушение]. Один точно жив, его видно с вертолета спасателей. Судьба остальных неизвестна. Вертолет спасателей не может приземлиться из-за лесополосы. Приволжская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов, - приводит ее слова ТАСС.

Известно, что на борту находились пилот и два пассажира, уточнили в пресс-службе МЧС России. В ведомстве сообщили, что вертолет следовал по маршруту из Левашево Алексеевского района Татарстана в поселок Матюшино Лаишевского муниципального района.

- В установленное время он не прибыл в пункт назначения. По предварительной информации, обнаружено возможное местонахождение вертолета - в 6 км юго-восточнее города Лаишево Лаишевского муниципального района, - рассказали в МЧС.

На данный момент к месту крушения для спасательной операции направлено судно на воздушной подушке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх