Новости и события » Культура » На X Фестиваль чувашской музыки в Чебоксары приедут знаменитые выходцы из республики

На X Фестиваль чувашской музыки в Чебоксары приедут знаменитые выходцы из республики

На X Фестиваль чувашской музыки в Чебоксары приедут знаменитые выходцы из республики

27 февраля в Чебоксарах на сцене Театра оперы и балета состоится открытие X юбилейного Фестиваля чувашской музыки, который продлится целую неделю.

На мероприятии выступят знаменитые выходцы из республики, которые сегодня прославляют свою малую родину по всей стране и за рубежом. Концерт-открытие фестиваля и опера «Нарспи» пройдут с участием солистов Сергея Кузнецова и Константина Москалева, выступающих в ансамбле им. Александрова. Зрители Новочебоксарска, Канаша и Ядрина смогут побывать на концертах Эльвиры Никитиной (Саратов) и Натальи Мокеевой (Екатеринбург). Их программы состоят из песен, которые написали чувашские композиторы. Также в исполнении вокалисток прозвучат национальные произведения и оперные арии.

Концерт-открытие будет состоять из народных песен и композиций, сочиненных чувашскими классиками Геннадием Максимовым, Анисимом Асламасом, Филиппом Лукиным, Виктором Ходяшевым, Федором Васильевым и Германом Лебедевым.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх