Новости и события » Происшествия » Суд ужесточил наказание алтайскому экс-антикоррупционеру и лишил его звания полковника

Суд ужесточил наказание алтайскому экс-антикоррупционеру и лишил его звания полковника

Суд ужесточил наказание алтайскому экс-антикоррупционеру и лишил его звания полковника

В Алтайском крае ужесточен приговор бывшему начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону. Известный антикоррупционер попался на взятке в 12 миллионов рублей.

Ранее высокопоставленный полицейский был осужден на 4 года исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 25 млн рублей. Его взяли под стражу в зале суда.

Прокуратура обжаловала приговор по мотивам чрезмерной мягкости наказания. Сегодня, 7 февраля, Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда изменила приговор.

Таким образом, бывшему антикоррупционеру предстоит провести в исправительной колонии строгого режима 6 лет. Сумма штрафа осталась той же. Он лишен специального звания "полковник полиции".

Также судом в доход государства конфискован эквивалент взятки в размере 12 млн 900 тысяч рублей.

Напомним, бывший начальник УЭБ и ПК ГУ МВД России по краю в течение трех лет получал через посредника деньги от представителя двух коммерческих организаций, занимавшихся реализацией топлива. Общая сумма взятки превысила 12 миллионов рублей.

Эти деньги полицейский брал за лояльное отношение к интересам данных организаций. Также им предоставлялась возможность на беспрепятственной основе и без негативных последствий реализовывать топливо.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх