Новости и события » Общество » Власти Великобритании намереваются снять ограничения, которые ввел против России Евросоюз

Власти Великобритании намереваются снять ограничения, которые ввел против России Евросоюз

Власти Великобритании намереваются снять с России санкции, которые ввел против нее Евросоюз. Не все, но ограничения на импорт из России фольги, труб и ферросилиция могут быть сняты.

По решению, опубликованному 6 февраля на официальном сайте правительства, по завершении переходного периода после Brexit, Соединенное Королевство намерено отказаться от ряда действующих на уровне ЕС контрмер против РФ. Тем не менее, как сообщает РБК, Великобритания собирается оставить в силе наложенные ЕС пошлины в отношении ввоза из России таких товаров, как нитрат аммония, холоднокатаный и горячий плоский прокаты, электротехническая сталь.

Великобритания больше не член ЕС с 1 февраля 2020 года. Однако продолжит следовать его законам и регламентам до конца года. Таковы условия переходного периода.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх