Новости и события » Общество » На Урале бывшую сотрудницу почты будут судить за присвоение более 116,5 тысяч рублей

На Урале бывшую сотрудницу почты будут судить за присвоение более 116,5 тысяч рублей

На Урале бывшую сотрудницу почты будут судить за присвоение более 116,5 тысяч рублей

В Кировграде Свердловской области предстанет перед судом бывшая начальница одного из отделений «Почты России» за хищение более 116,5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Кировграда утвердила обвинительное заключение. Бывшая начальница отделения почты обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, обвиняемая с февраля 2017 года была назначена на должность начальника отделения почтовой связи в пос. Нейво-Рудянка. Женщина являлась материально-ответственным лицом, а также выполняла административно-хозяйственные функции согласно квалификационной характеристики начальника отделения почтовой связи 4 класса.

С октября по декабрь 2018 года, находясь на рабочем месте, обвиняемая умышленно присваивала вверенные ей денежные средства путем присвоения. Так, используя свое рабочее положение и отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства, сотрудница аннулировала поступающие платежи за коммунальные услуги от граждан и изымала их кассы деньги.

В результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму более 116,5 тысяч рублей.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, составляет шесть лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх