Новости и события » Общество » Дума одобрила поправки в закон о дольщиках и вручила подарок Людмиле Боковой

Дума одобрила поправки в закон о дольщиках и вручила подарок Людмиле Боковой

В эти минуты проходит внеочередное заседание Саратовской областной думы.

В начале заседания парламентарии поздравили с назначением экс-сенатора Людмилу Бокову - недавно она заняла пост замглавы и статс-секретаря Минкомсвязи.

Спикер облдумы Александр Романов вручил ей памятный подарок, после чего Бокова выступила с короткой речью. Она отметила, что не прощается с депутатами, что "ее дверь всегда открыта для них". Экс-сенатор пообещала помогать Саратовской области, а также поблагодарила бывших коллег за совестную работу - признавшись, что "может быть, у нас не все получилось".

Коммунисты хотели было задать Боковой вопросы, однако Романов пояснил им, что процедура не предполагает подобного.

После короткого диспута с представителями КПРФ, которые традиционно потребовали пересмотреть повестку и включить в нее собственные вопросы, а также добавить раздел "Разное", депутаты начали работу с закинициативы регионального правительства о внесении изменений в местный закон о защите дольщиков. Тема неоднократно обсуждалась на заседаниях комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев еще раз пояснил суть законопроекта - в соответствии с ним, уполномоченному органу предоставляется право - с согласия пострадавшего дольщика - регулировать размер компенсации, предоставляемой за счет инвестора, чьи расходы затем возмещаются за счет предоставления в аренду земельных участков.

"Законопроект надо поддерживать. Мы обсуждали его не один и не два раза. Инициатива способствует ускорению процесса, когда обманутый дольщик становится счастливым обладателем собственной квартиры", - отметил Леонид Писной ("ЕР").

Депутат Николай Бондаренко (КПРФ) потребовал "действующую власть признать всю полноту ответственности за ситуацию с дольщиками", а поддержавший его Станислав Денисенко (ЛДПР) предложил облдуме перестать быть "бешеным принтером", чтобы не допустить впредь повторения бед пайщиков.

Большинством голосов депутаты поддержали проект.

Хищения на полмиллиарда. Дело руководителей "ФЖС" передано в суд

Материалы уголовного дела в отношении гендиректора "Фонда жилищного строительства"

сегодня 08:12 1901 7

Депутат о компенсации дольщикам: "Мы заложники законодательства о банкротстве"

Сегодня в Саратовской областной думе прошло заседание рабочей группы комитета

3 февраля 16:28 2081 8

Дольщики расстроены прекращением уголовного дела в отношении застройщика

Сегодня в правительстве Саратовской области прошло еженедельное заседание рабочей

31 января 16:59 5568 11


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх