Новости и события » Спорт » В селе Лесное встретили чемпиона юношеской Олимпиады Олега Домичека

В селе Лесное встретили чемпиона юношеской Олимпиады Олега Домичека

В селе Лесное встретили чемпиона юношеской Олимпиады Олега Домичека

Самолет из Москвы, на котором прилетел победитель и серебряный призер зимних юношеских Олимпийских игр, а также бронзовый призер юниорского чемпионата мира по биатлону Олег Домичек, а также его тренер Лилия Кокорина, прилетел в Барнаул 5 февраля в шесть часов утра.

Спустя несколько часов их встретили на родной лыжной базе в селе Лесное. Глава Бийского района Владимир Трухин поблагодарил спортсмена, его тренеров Лилию Кокорину и Ивана Кульгускина, родителей Евгения и Светлану, а также вручил чемпиону подарок - разминочный костюм.

Напомним, что на III зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходили с 9 по 22 января в Лозанне, Олег Домичек завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке, а также стал серебряным призером в составе сборной России в смешанной эстафете. Благодаря победе, алтайский биатлонист получил путевку на первенство мира среди юниоров, которое проходило с 26 января по 2 февраля там же, в Швейцарии. И стал обладателем бронзовой медали в юношеской эстафете.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх