Новости и события » Спорт » Отец Нурмагомедова ответил журналисту на осуждение его сына в "дискредитации РФ"

Отец Нурмагомедова ответил журналисту на осуждение его сына в "дискредитации РФ"

Тренер и отец одной из главных спортивных знаменитостей в мире российского спорта последних лет Хабиба Нурмагомедова рассказал, что думает о недавней критике журналиста Олега Кашина. Абдулманап Нурмагомедов назвал подобных корреспонденту людей "завистниками".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

Ранее российский политический журналист Олег Кашин высказался относительно того, что думает о единоборствах в стране, и раскритиковал Хабиба Нурмагомедова, российского бойца смешанного стиля (ММА), выступающего под эгидой UFC.

Кашин обвинил Нурмагомедова-младшего в излишней привязанности к боям, а также назвал его комической фигурой, которая своим поведением дискредитирует Россию на мировой арене.

- Ему место в его, извините, родовом селе, а не представлять Российскую Федерацию на мировой арене. Я не хочу, чтобы моя страна ассоциировалась с этими хулиганскими драками, - объяснил свою позицию Олег Кашин, приводит его слова "Комсомольская правда".

По словам Кашина, смешанные единоборства - это бандитизм и грязный бизнес, которому не место в России, и его повергает в ужас, что РФ уже стала одним из мировых лидеров в смешанных единоборствах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

Позже слова журналиста в адрес Хабиба прокомментировал отец и тренер российского спортсмена. По словам Абдулманапа Нурмагомедова, люди с мнением, как у Кашина - обычные завистники и хейтеры.

- У нас сейчас бой в Нью-Йорке, мы готовимся, а завистники пытаются всячески помешать, - цитирует Нурмагомедова-старшего издание "Подъем".

Напомним, что в скором времени Хабибу Нурмагомедову предстоит сразиться с американцем Тони Фергюсоном. Их бой состоится 18 апреля 2020 года. Недавно президент UFC Дэйна Уайт не исключил вероятность, что бывший соперник Нурмагомедова, Конор Макгрегор, станет заменой для одного из бойцов в случае необходимости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх