Новости и события » Происшествия » Число жертв развалившегося самолета в Стамбуле достигло трех

Число жертв развалившегося самолета в Стамбуле достигло трех

Стало известно, что жертв жесткой посадки в стамбульском аэропорту имени Сабихи Гекчен, Турция, стало больше. По последним данным, при происшествии погибли не менее трех пассажиров.

Yolcu u?a?? pistten??k?? an? kamerada! pic.twitter.com/TmTdX7wbdF - S?zc? TV (@sozcu_tv) February 5, 2020

Погибших при жесткой посадке турецкого пассажирского самолета стало больше.

Глава Минздрава Турции Фахреттина Коджа сообщил, что количество жертв возросло до трех, а ранения получили еще 22 человека, общее же число пострадавших теперь составляет 179 пассажиров турецкого лайнера. Всего на пассажирском воздушном транспорте находились 183 человека, из которых 177 пассажиров, два ребенка и шесть членов экипажа.

Напомним, накануне самолет турецкой компании, следовавший по маршруту Измир - Стамбул, при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Сабихи Гекчен в Стамбуле: лайнер впоследствии развалился на части и загорелся.

Сейчас данный аэропорт закрыли. Генпрокуратура начала расследование по факту произошедшего.

Представитель генконсульства России в Стамбуле в том числе прокомментировал инцидент и заверил, что россиян на борту не было.

Пока выдвигается одна версия произошедшего - плохие погодные условия. Выясняются все обстоятельства и детали авиакатастрофы.

Видео: Twitter / @sozcu_tv.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх