Новости и события » Общество » Ученые рассказали об опасности вздрагивания перед засыпанием

Ученые рассказали об опасности вздрагивания перед засыпанием

Ученые рассказали об опасности вздрагивания перед засыпанием

Ученые рассказали, что вздрагивание перед засыпанием является одним из симптомов нескольких опасных заболеваний. Сам мышечный тик также подразделяется на разные типы.

Фокальная разновидность вздрагиваний происходит при сокращении одной мышцы. Как правило, человек чувствует импульс в нижней части тела, из-за чего просыпается на несколько секунд. Сегментарный тип тика обусловлен сокращением нескольких мышц. Генерализованный вид сокращения говорит о вовлечении множества тканей.

Первые исследования миоколнии были проведены в 1881 году. Тогда специалисты связали сокращения мышц с последними импульсами мозга к нервам перед переходом в состояние сна. Некоторые сигналы могут иметь неверный характер, из-за чего человек вздрагивает и просыпается. Современные специалисты отмечают, что частая миоклония сигнализирует о серьезных недугах. Обратиться к медикам в обязательном порядке стоит в случае, если тик наблюдается во время бодрствования.

Заболеваниями, о которых может говорить миоклония, являются диабет, почечная недостаточность, нервные расстройства и гипотиреоз. При появлении косвенных признаков вышеперечисленных недугов, совмещенных с тиком, стоит сразу же обратиться к медикам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх