Новости и события » Авто » Популярный в России Volkswagen Polo станет лифтбеком

Популярный в России Volkswagen Polo станет лифтбеком

Популярный в России Volkswagen Polo станет лифтбеком

В России пользуется популярностью Volkswagen Polo. Немецкий концерн расширит модельный линейку, седан станет лифтбеком, его построят на платформе от Skoda Rapid.

Представитель C-класса вскоре выйдет в новом кузове с удлиненной задней частью. Немецкий производитель раскрыл информацию о модели. Крышка багажника у машины поднимается вместе со стеклом, при этом кузов удлинили на 7 мм. Лифтбек получил следующие габариты: длина - 4830 мм, ширина - 1706 мм, высота - 1484 мм. С новым типом кузова объем багажного отделения возрос с 460 до 550 л, вместе с тем, пассажирам на заднем диване стало просторнее. Размер колесной базы составляет 2602 мм, что на 49 мм больше, чем у Polo прежней версии. В салоне появилась мультимедиа-система с «парящим» экраном диагональю 8,25 дюйма, при этом поддерживаются мобильные интерфейсы. В штатные опции вошла цифровая приборная панель, бесключевой доступ, обогрев руля и всех сидений.

Вместо традиционной «печки» используется климатическая установка, в нескольких местах салона разместили зарядные розетки формата USB-C. Под капотом лифтбека установлен базовый 1,6-литровый мотор мощностью от 91 до 100 л. с., в зависимости от комплектации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх