Новости и события » Общество » Путин принял верительные грамоты новых послов 23 стран

Путин принял верительные грамоты новых послов 23 стран

В среду церемония вручения верительных грамот вновь прибывших послов иностранных государств. Президент России Владимир Путин принял их в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

В церемонии приняли участие 23 новоприбывших посла. Верительные грамоты российскому лидеру вручили новый британский посол Дебора Броннерт и посол США Джон Салливан, а также главы дипмиссий из Германии, Канады, Франции, Швеции, КНР, Ирана, Ирака, Греции, Сербии, Ирландии, Новой Зеландии, Австралии, Марокко, Сингапура, Камбоджи, Бангладеш, Туниса, Панамы, Казахстана, Монголии, Алжира. Глава государства заверил послов, что они могут рассчитывать на поддержку как органов государственной власти, так и деловых и общественных кругов.

В ходе церемонии Владимир Путин отметил важность двусторонних отношений с каждой из стран. Францию он назвал одним из ключевых международных партнеров России. Говоря о США, он заявил, что стабильность в российско-американских отношениях влияет на безопасность на планете. Президент добавил, что Москва намерена вести переговоры с Вашингтоном по вопросам контроля над вооружениями, борьбы с терроризмом и региональных конфликтов.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх