Новости и события » Происшествия » Выходец из Киргизии признался в подготовке теракта в Москве

Выходец из Киргизии признался в подготовке теракта в Москве

В Москве был задержан и помещен под стражу выходец из Киргизии, обвиняющийся в подготовке террористического акта. В ходе допроса он признал свою вину.

Ранее сегодня в СМИ появилась информация о неком 30-летнем мужчине, который готовился совершить теракт в столице. В пресс-службе Черемушкинского суда сообщили о его аресте, но подробностей дела не привели. Было известно только, что подозреваемого зовут Талант Онуров.

Следственный Комитет подтвердил эту информацию и сообщил некоторые детали дела. По данным следствия, подозреваемый является уроженцем Киргизии. В столицу он приехал в сентябре этого года и сразу приступил к подготовке теракта - искал единомышленников, выбирал место для совершения теракта, смотрел обучающие видеоролики.

В ходе допроса он признался в преступлении, сообщили в столичном главке. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх