Новости и события » Общество » Напавший на пенсионерку рецидивист попытался сбежать из Кузбасса

Напавший на пенсионерку рецидивист попытался сбежать из Кузбасса

Напавший на пенсионерку рецидивист попытался сбежать из Кузбасса

В Кузбассе правоохранители поймали рецидивиста, который пытался покинуть регион после разбойного нападения на пожилую жительницу Прокопьевска.

Злоумышленник напал на 72-летнюю прокопчанку, когда та пришла проверить квартиру дочери. Мужчина зашел в подъезд следом за пенсионеркой, а затем силой втолкнул ее в жилище после того, как женщина открыла входную дверь. Оказавшись внутри, налетчик стал душить горожанку и требовать от нее деньги. Женщина смогла убедить злоумышленника, что это не ее квартира и предложила сходить к ней домой, где хранились сбережения.

- Вместе они вышли на улицу, и дошли до жилища горожанки. Напуганная женщина даже не пыталась сопротивляться. Она достала все, что у нее было - 3000 рублей, и отдала их налетчику. Забрав деньги, нападавший скрылся, - сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Подозреваемым в разбойном нападении стал 33-летний местный житель, который в мае вышел по УДО из мест заключения, где отбывал наказание за имущественные преступления. Задержали злоумышленника в Новокузнецке, откуда он, собрав вещи и документы, намеревался сбежать за пределы Кемеровской области.

В настоящее время мужчина находится под арестом, в его отношении заведено уголовное дело по статье "Разбой", в качестве максимальной меры наказания за данное деяние предусмотрено 12 лет лишения свободы. Отмечается, что установлена причастность задержанного еще к одному аналогичному преступлению в Киселевске.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх