Новости и события » Общество » Власти города поздравляют жителей города с 77- й годовщиной освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков!

Власти города поздравляют жителей города с 77- й годовщиной освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков!

Власти города поздравляют жителей города с 77- й годовщиной освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие жители Старооскольского городского округа!

От всей души поздравляем вас с 77-й годовщиной со дня освобождения города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков!

Город, которому по достоинству присвоено почетное звание - город воинской славы, был освобожден 5 февраля 1943 года в ходе Острогожско-Россошанской и Воронежско-Касторненской наступательных операций бойцами 107-й стрелковой дивизии, при поддержке 340-й стрелковой дивизии, 28-й, 29-й минометных бригад, 208-й ночной ближнебомбандировочной дивизии. Тысячи советских воинов отдали свои жизни в ожесточенных боях за свободу старооскольской земли. Суровые испытания, оккупацию и голод, тяжелые послевоенные годы пережили жители нашей территории.

Старооскольцы всегда будут гордиться боевыми и трудовыми подвигами военного поколения, сохраняя память о тех, кто защищал и освобождал Старый Оскол, кто поднял город из руин, заложил основы его развития и процветания. Низкий поклон всем доблестным фронтовикам и труженикам тыла - каждый из которых - наше особое достояние! Вечная память и вечный почет героям войны и труда, не дожившим до нынешнего дня!

Наша задача - сберечь правду о тех трудных годах, обеспечить мирную жизнь и свободу, завоеванную в сражениях Великой Отечественной войны, продолжая добросовестно трудиться на благо Старооскольской территории и нашего Отечества! Это особенно важно сегодня, когда все мы готовимся отметить святую для каждого гражданина России дату - 75-летие Великой Победы! Не позволим никому переписать нашу историю и очернить мужество и отвагу наших предков!

Здоровья вам, дорогие земляки, радости, счастья, успехов в работе и согласия в семьях, мирного неба над головой!

Власти города поздравляют жителей города с 77- й годовщиной освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх