Новости и события » Спорт » Министр спорта России похвалил алтайских олимпийцев

Министр спорта России похвалил алтайских олимпийцев

Министр спорта России похвалил алтайских олимпийцев

Министр спорта России Олег Матыцин поздравил алтайских спортсменов с успешным выступлением на III зимних юношеских Олимпийских играх, сообщается на сайте правительства Алтайского края.

В телеграмме с поздравлениями, которую министр спорта направил на имя главы региона Виктора Томенко, говорится, что результаты спортсменов свидетельствует о внимании руководства края к вопросам развития физической культуры и спорта, а также популяризации здорового образа жизни.

"Современная спортивная инфраструктура, проведение соревнований, активная работа по совершенствованию системы подготовки спортивного резерва и вовлечению в спорт жителей края будут способствовать процветанию региона", - подчеркнул Матыцин.

Соревнования проходили с 9 по 22 января в Швейцарии. Алтайский биатлонист Олег Домичек завоевал серебро и золото. Российские биатлонисты только в одной гонке остались за пределами призовой тройки. Они увезли сразу шесть медалей - три золотые и три серебряные.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх