Новости и события » Общество » Ученые NASA показали модель Земли с высохшими океанами

Ученые NASA показали модель Земли с высохшими океанами

Ученые NASA показали модель Земли с высохшими океанами

Ученые показали, как может выглядеть Земля после того, как на ней высохнут океаны. Модель будущего ужасает безжизненностью Голубой планеты.

Анимацию создал еще в 2008 году физик NASA Хорас Митчелл. Спустя годы ученый Джеймс Донахью из Японского агентства аэрокосмических исследований JAXA привнес в модель некоторые изменения. Палеонтолог учел, что Земля продолжает терять воду, а почва осушается, и на поверхности появляются первые черные участки. Рассмотреть детали модели позволяют замедленные моменты. Если уровень Мирового океана упадет на 1-2 километра, то пересохнут северные моря и покажутся некоторые территории, однако если данное явление продолжится, Земля перестанет быть голубым шаром Вселенной. Она будет представлять печальное зрелище.

По словам ученых, результаты этого явления окажутся для планеты катастрофическими. Дело в том, что чем дальше, тем стремительнее будут высыхать водоемы, что угрожает всему живому на Земле.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх