Новости и события » Общество » Репортаж. Саратовская область в ожидании коронавируса

Репортаж. Саратовская область в ожидании коронавируса

По последним данным, более 17 тысяч человек на планете заболели коронавирусом, 362 умерло.

По-прежнему наибольшее число инфицированных фиксируется в Китае - 17190.

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. Новый коронавирус 2019-nCoV внесен в России в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

В нашей стране зафиксировано два случая заболевания - в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба пациента - граждане Китая.

В Саратове обследовали трех человек с подозрением на коронавирус. Ни в одном случае диагноз не подтвердился.

О том, как Саратовская область готовится к возможному проникновению инфекции, какие меры безопасности принимаются властями, как обезопасить себя от заражения, смотрите в репортаже "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

На эти и другие вопросы отвечают: министр здравоохранения Наталья Мазина, завкафедрой инфекционных болезней СГМУ Андрей Шульдяков, замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева, ректор консерватории Александр Занорин, проректор по международной деятельности СГУ Дмитрий Конаков, председатель комитета по предпринимательству в сфере туризма при ТПП региона Дмитрий Анпилогов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх