Новости и события » Политика » Алексей Пушков ждет ухудшения отношений между Россией и Великобританией после Brexit

Алексей Пушков ждет ухудшения отношений между Россией и Великобританией после Brexit

Алексей Пушков ждет ухудшения отношений между Россией и Великобританией после Brexit

Председатель Комиссии СФ по информационной политике Алексей Пушков ждет ухудшения отношений между Россией и Великобританией после Brexit. Свое мнение по поводу выхода Объединенного Королевства из Евросоюза он выразил в микроблоге Twitter.

Алексей Пушков пишет, что зависимость Лондона от Вашингтона после Brexit увеличится. Сенатор отметил, британская делегация стала соавтором антироссийской резолюции в парламентской ассамблее СЕ. Пушков делает негативный прогноз о дальнейшем развитии отношений между Москвой и Лондоном. По словам политика, Великобритания еще больше станет равняться на США и продолжит вводить санкции против РФ в угоду Вашингтону.

Объединенное Королевство вышло из состава ЕС 31 января 2020 года. Теперь страну ожидает переходной этап, предполагающий заключение соглашений с другими государствами, но уже на новом уровне. Судя по реакции на Brexit сенатора Пушкова, в России не рассчитывают на конструктивный диалог с Лондоном. В Великобритании пока не делают официальных заявлений о дальнейших планах относительно РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх