Новости и события » Общество » В Приамурье правоохранители ищут авторов фейков о коронавирусе

В Приамурье правоохранители ищут авторов фейков о коронавирусе

В Приамурье правоохранители ищут авторов фейков о коронавирусе

Распространение коронавируса, план развития Циолковского и обеспечение кадрами амурских больниц - глава Приамурья традиционно подвел итоги недели с своем Инстаграм-аккаунте.

«Неделя была непростой. Это связано с ситуацией с коронавирусом у наших соседей. Наши медики очень тщательно наблюдают и всем пациентам с ОРВИ и гриппом, проводят анализы и лечение. На этой неделе правительство приняло распоряжение о временном ограничении движения на территории пяти субъектов, включая Амурскую область. С китайской стороной договорились организовать временные коридоры для возврата наших граждан. 1 и 2 февраля они работают. ВАЖНО! При тщательном контроле и двойных проверках медиков на границе», - написал Василий Орлов.

Губернатор попросил амурчан не паниковать, внимательно относиться к своему здоровью и не верить фейкам в мессенджерах. Как оказалось, такие случаи есть, и в настоящее время ими занимаются правоохранители. &10240;

Вторым по значимости событием недели глава региона назвал утверждение комплексного плана социально-экономического развития Циолковского до 2030 года. На эти цели будет выделено более 32,6 миллиарда рублей из бюджетов трех уровней. Циолковский должен стать самым современным городом в Амурской области.

«По проекту «Дальневосточная ипотека» мы решили создать единую проектную группу, чтобы оперативнее внедрять этот механизм приобретения жилья. Интерес к программе высокий - с начала года в банки поступило более 700 заявок, из них 492 получили предварительное одобрение. Сейчас по ДВ ипотеке работают 5 банков региона, в феврале к ним присоединяются еще 7 кредитных учреждений, - написал глава области.

Еще одно значимое событие недели - амурский минздрав создает геоинформационную карту, которая будет отражать все вакансии в конкретных медицинских организациях региона. Затем вместе с АГМА формируют целевой набор по конкретным специальностям в конкретные населенные пункты с составлением «целевого» - целевой набор в медвузы и введение практически 100% целевого приема в ординатуру. Вместе с программой «Земский доктор», созданием условий жизни и работы медиков на селе, надеюсь, это поможет в ближайшие годы серьезно продвинуться в решении медицинского кадрового вопроса.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх