Новости и события » Общество » Экс-премьер Дагестана получил 6,5 лет колонии за растрату

Экс-премьер Дагестана получил 6,5 лет колонии за растрату

Экс-премьер Дагестана получил 6,5 лет колонии за растрату

В Москве завершился суд над бывшим врио председателя правительства Дагестана Абдусамадом Гамидовым и его заместителем Раюдином Юсуфовым, обвиняемым в растрате бюджетных средств с использованием служебного положения.

Судебное заседание состоялось в понедельник, 28 октября в Лефортовском суде Москвы. Приговором суда экс-премьеру назначено наказание в виде шести с половиной лет колонии общего режима, его заместитель получил на год меньше.

Гамидова и Юсуфова обвиняли в растрате более 40 млн рублей из бюджета Дагестана, выделенных на реконструкцию центра для временного содержания иностранных граждан в Махачкале, пишет "Интерфакс".

Врио председателя правительства Дагестана и шестерых высокопоставленных чиновников задержали в феврале 2018 года в рамках крупномасштабной антикоррупционной операции. Отмечалось, что при обыске у Гамидова нашли золотой пистолет и два автомата.

Также 17 сентября 2019 года был задержан адвокат экс-премьера Дагир Хасавов. По версии следствия, правозащитник угрожал свидетелю, проходящему по делу Гамидова, в результате чего тот поменял свои показания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх