Новости и события » Спорт » «АлтайБаскет» уступил во второй игре в Иркутске

«АлтайБаскет» уступил во второй игре в Иркутске

«АлтайБаскет» уступил во второй игре в Иркутске

1 февраля в Иркутске решалась судьба путевки в плей-офф между барнаульскими и иркутскими баскетболистами. К сожалению, вторую игру "АлтайБаскет" проиграл.

После первой игры, 31 января, к досрочному попадания в следующий этап был ближе "АлтайБаскет", победивший 71:64. Однако во второй игре в Иркутске барнаульская команда продемонстрировала не столь убедительную игру. С первых минут хозяева взяли инициативу в свои руки и начали стремительно набирать очки. В течение всего игрового времени "АлтайБаскет" пытался переломить ход. Однако "Иркут" результативнее отработал в конце игры и вырвал победу в принципиальном матче с солидным перевесом: 59:74, пишет "Алтайский спорт".

В итоге коллектив Бориса Соколовского занял только четвертое место в группе и теперь будет пытаться выйти в плей-офф через стыковые матчи. Соперниками "АлтайБаскета" на втором этапе станут "Динамо" (Ставрополь), "БАРС-РГЭУ" (Ростов-на-Дону), "Нефтехимик" (Тобольск) и "Эльбрус" (Черкесск).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх