Новости и события » Политика » Военный эксперт: В США к 2025 году выпустят 2-3 гиперзвуковых ракеты

Военный эксперт: В США к 2025 году выпустят 2-3 гиперзвуковых ракеты

Военный эксперт: В США к 2025 году выпустят 2-3 гиперзвуковых ракеты

Военный эксперт Виктор Мураховский прогнозирует выпуск США 2-3 гиперзвуковых ракет к 2025 году. Пентагон запланировал реализацию четырех проектов для ВВС, ВМС и сухопутных войск.

Владимир Путин в послании Федеральному собранию РФ отметил, что Россия вырвалась в лидеры в сфере производства ракет, обогнав даже США. Вооруженные силы страны применяют комплексы «Кинжал» и «Авангард», аналогов которых на сегодня в мире нет. Первый предназначен для поражения стационарных объектов и надводных кораблей: авианосцев, крейсеров, эсминцев, фрегатов, а второй - для преодоления систем ПВО противника. Военный эксперт и главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский сообщил о ключевых проектах в этой сфере, запланированных в США.

По его словам, в Пентагоне разрабатывают программу для нанесения глобального удара ВМС с помощью гиперзвуковых ракет средней дальности, причем для американской армии создают новое оружие LBHM, а для ВВС державы - HCSW. Помимо этого, в Министерстве США рассматривается проект AGM-183A ARW, предназначенный для укрепления воздушных сил государства. Мураховский уверяет, американцы развиваются по четырем направлениям: производство тактической ракеты TBG, создание оружия оперативного назначения OpFires, AFRE и Hypersonic Air-breathing Weapon Concept.

В США разрабатывают гиперзвуковые ракеты на протяжении пяти лет, потратив на реализацию этого проекта более 5,2 млрд долларов. По прогнозам военного эксперта Мураховского, к 2025 году страна выпустит пару гиперзвуковых изделий оперативной и средней дальности. Таким образом, США могут догнать РФ, если Россия перестанет развивать военные технологии.

Военный эксперт: В США к 2025 году выпустят 2-3 гиперзвуковых ракеты

Военный эксперт: В США к 2025 году выпустят 2-3 гиперзвуковых ракеты

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх